Новости кино

Новости кино

Новости из мира кино и фотографии: новые фильмы, фотовыставки и пр. и пр.

Спецагенты ЦРУ замечают странное: на Ближнем Востоке объявляется новый Мессия, дерзко вмешивающийся в местный сложнейший и тысячелетний расклад. В сериале «Мессия» 2020 года (режиссёры Джеймс…
В ночь на субботу 31 октября на Багамских островах умер сэр Томас Шон Коннери, два месяца назад отметивший 90-летие. Первый и величайший экранный Джеймс Бонд,…
«Ищу женщину с клыками и усами» – пятый игровой фильм Норбу как режиссера. Его первая картина «Кубок» (The Cup, 1999) показывалась в программе «Двухнедельник режиссеров»…
Камни – живые существа. Просто они растут так медленно, что людям кажутся неподвижными.
В японском городе Митака есть музей, посвященный творчеству студии Хаяо Миядзаки Ghibli. А поскольку в него сейчас попасть невозможно из-за карантина, руководство решило устроить по…
Фильм «Далай-лама – ученый» одержал победу на Евразийском международном кинофестивале в Москве. В феврале текущего года создательница фильма Дон Гиффорд Энгл была удостоена награды в…
В Непале провели конкурс красоты для слонов в рамках пятнадцатого фестиваля в честь животных. 
В среду, 6 июня, ушла из жизни известная украинская режиссер Кира Муратова. Ей было 84 года. Фильмы украинского режиссера удостоились самых престижных премий, а саму…
Необычное природное явление в небе над Бразилией появилось 26 февраля. Гало виднелось в столице штата - Флорианополисе, а также в нескольких близлежащих городах.
С 1934 года по 2013 годы в Карпатах было снято более 30 фильмов. Режиссерами были не только украинцы и русские, но и чехи. На живописном…
В Таллине на 70-м году жизни умер актер советского и эстонского кино, режиссер Лембит Ульфсак. 
Большинство лент являются документальными В 2016 году из бюджета Украины профинансировали 67 фильмов по государственному заказу и 31 по договорам финансовой поддержки. Кроме того, было…