Практика культуры

Практика культуры

В разделе «Практики» представлены новости, связанные с культурой в ее практическом применении.

После перерыва, в Киеве возобновила работу студия традиционного Винг-Чунь SK7 в новом формате. В настоящее время в студии проводятся занятия по нескольким направлениям оздоровительных и…
Шановні друзі, з жовтня 2022 року до кінця березня 2023 року, кожну другу та четверту суботу місяця, Теософське товариство в Україні пропонує свій традиційний онлайн…
31 мая наступает священный для буддистов лунный месяц Сага Дава (31.05-29.06). Это время, полное вдохновения для буддийской практики и совершения благих дел, приносит огромную пользу…
Центр «Четыре благородные истины» с радостью представляет расписание онлайн-учений досточтимого Чадо Тулку Ринпоче, которые состоятся 24 и 25 апреля 2021 года. Учения проходят по просьбе…
Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в интенсивном онлайн-курсе «МЕДИТАЦИЯ». Цель курса, преподавателями которого станут ведущие наставники различных традиций буддизма, – помочь его участникам…
С началом Нового Года Теософское общество в Украине приглашает всех желающих присоединиться к изучению основ изначальной мудрости и овладению навыками групповой работы. С учетом условий…
Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России ― 2020. Регистрация участников. Приглашаем вас принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с…
На прошлой неделе впервые состоялась онлайн-конференция буддийских организаций России. В повестке конференции – два основных вопроса: визит Его Святейшества Далай-ламы XIV в Россию и внесение…
Гарчен Ринпоче дарует учение о Гуру-йоге и Ваджрасаттве с переводом на русский язык. 5–6 сентября (сб. и вс.) в 20:00–22:00 (мск) Его Преосвященство Восьмой Гарчен…
Опубликован график учений с участием Его Святейшества Далай-ламы на ближайшие три месяца. Все события будут проходить в формате онлайн-учений. 
Известный йог, утверждавший, что он с 1940 года обходится без еды и воды, скончался на 91 году жизни. Его два раза обследовали врачи и приходили…
Часто просят порекомендовать книги и фильмы по теме прошлых жизней и реинкарнации. Марина Максимова сделала для вас такую подборку. Начнем с книг.