Зодчество

Зодчество

В разделе новостей зодчества представлены новости архитектуры, живописи, декоративно-прикладного искусства.

В Египте открыли отреставрированную древнюю Аллею сфинксов, возраст которой составляет около трех тысяч лет. Она расположена в городе Луксор.
Часовня Святого Архангела Михаила была заложена в память о погибших туристах и спасателях.
На сайте проекта “Свеча Иерусалима” можно узнать о многих религиозных объектах в мире, а на странице виртуальных экскурсий совершить ряд 3-D экскурсий по святым местам…
На ежегодном заседании Американского геофизического союза, которое состоялось в середине декабря в Вашингтоне, группа индонезийских археологов выступила с удивительным сообщением. В течение семи лет они…
Самые загадочные строения в истории человечества - египетские пирамиды - теперь стали еще более таинственными. Согласно последним исследованиям, они построены так, чтобы идеально фокусировать электромагнитную…
В Индии, неподалеку от Ахмедабада, идет строительство самого высокого памятника в мире высотой в 182 метра.
В населенном пункте Хоббс (США, Нью-Мексико) случилось настоящее чудо: в храме Девы Марии Гваделупской одна из статуй начала мироточить, испуская маслянистую жидкость с запахом лаванды,…
Она изготовлена из крупнейшего в истории монолита нефрита, найденного в Канаде.
Изменения принял совет географических названий США.
Материал о том, как чиновники игнорируют решения президента Владимира Путина. Московские буддисты в отчаянии. Вот уже год как они не могут пройти к буддийской ступе…
Новости науки: В джунглях на севере Гватемалы ученые обнаружили более 60 тысяч построек цивилизации майя.
Подводные раскопки в системе каналов рядом с храмом Кукулькана в Чичен-Ице помогли археологам найти загадочный заблокированный проход в его стенах, который они могут вскрыть в…