13 апр 2016 23:43

Цветочные фестивали Киева-2016: не пропусти!

Киев же славится не только каштанами, которых здесь несколько видов, но и другими цветущими растениями. Полюбоваться этими дарами природы вы можете на столичных фестивалях, которые пройдут в ближайшие месяцы на Певчем поле. Так что, запасайтесь фотоаппаратом и вперед!

Ежегодно в Украине проходит масса увлекательнейших цветочных фестивалей, во время которых можно полностью окунуться в яркий мир красоты, удивительных ароматов и вдохновения.

Украина славится своим чудесным Фестивалем нарциссов, на который стремятся попасть не только жители Украины, но и зарубежья. Также весной в Украину съезжаются поклонники японской сакуры – в Ужгороде это дивное растение цветет около месяца. Большой популярностью у туристов пользуется Колочава, где цветут удивительные фиолетовые крокусы.

Киев же славится не только каштанами, которых здесь несколько видов, но и другими цветущими растениями. Полюбоваться этими дарами природы вы можете на столичных фестивалях, которые пройдут в ближайшие месяцы на Певчем поле. Так что, запасайтесь фотоаппаратом и вперед!

Цветущие реки (15 апреля – 22 мая)

Этот фестиваль – настоящий рай для любителей тюльпанов. Ежегодно на Певчем поле зацветает несколько тысяч этих ярких цветов. Общая выставочная площадь превышает 3600 кв.м – на этой территории будут представлены самые разнообразные виды тюльпанов – как украинские, так и иностранные.

На фестивале все желающие могут выбрать для своего сада новые виды тюльпанов, полюбоваться на цветущие клумбы и перекусить у фуд-кортов, где будут проводится небольшая концертная программа.

Путешествие в будущее: в ритме города (10 июня – 10 июля)

Программа выставки пока держится в секрете, но предварительно известно, что на выставке будут представлены последние достижения в сфере дизайна городской среды.

Здесь можно будет увидеть, как с растения, металл, стекло и пластик можно соединить в настоящие произведения искусства.

Фантастические животные (15 – 31 июля)

Ежегодная столичная выставка топиарного искусства состоится во второй половине июля. Тематика фестиваля в этом году – «Парк Юрского периода», поэтому главными героями выставки станут цветочные динозавры.

В Киеве топиарное искусство (художественное оформление растительных фигур) с каждым годом приобретает все большую популярность. А во время фестиваля у цветочных предметов искусства нет отбоя от посетителей – каждый желает сфотографироваться с гигантскими цветущими зверушками.

Гордость твоя, Украина (19 августа – 18 сентября)

На выставке, посвященной Дню Независимости Украины, традиционно будут представлены цветочные композиции с самыми разнообразными сюжетами. Технические возможности позволяют организаторам сделать из обычной выставки цветов настоящее цветочное шоу!

Выставка хризантем (7 – 30 октября)

На территории Певчего поля зацветут более 40 тыс. хризантем всех цветов и форм. Все желающие смогут не только сфотографировать цветущие поля, но и приобрести цветочную продукцию для своего сада. В рамках фестиваля киевские районы представят по одной из цветочных инсталляций.

http://vseprokiev.com.ua/tsvetochnye-festivali-kieva-2016-ne-propusti/

 

 

Прочитано 2489 раз