23 фев 2016 21:50

ГОГОЛЬFEST. Театр: «МИСТЕЦТВО ВІЙНИ»

В рамках 8-го международного мультидисциплинарного фестиваля современного мирового искусства ГОГОЛЬFEST 2015, состоится киевская премьера музыкально-театрального проекта «МИСТЕЦТВО ВІЙНИ».

ВЕЛИКА СЦЕНА-1 (9 ПАВІЛЬЙОН)

Вхід платний - 200/250 грн.

Авторы проекта: режиссер Влад Троицкий и пианист Алексей Ботвинов. Основная премьера масштабного действа состоялась в рамках фестиваля Odessa-Classics, в июле 2015 года в Одессе.

Участниками перформанса являются: пианист Алексей Ботвинов, актеры театра «ДАХ», камерный ансамбль «Артехатта» под руководством Мирославы Которович, танцовщики студии танца «Totem Dance», виджеи tenpoint vjs. 

Для музыкального сопровождения проекта используются произведения Георга Фридриха Генделя, Иоганна Себастьяна Баха, Арво Пярта, Альфреда Шнитке и Филип Гласс.

Олег Вергелис, «Зеркало Недели»: «Преимущество перформанса прежде всего в том, что режиссер буквально на ладонях преподносит слушателю-зрителю музыку. Не соревнуется с ней и не дразнит ее с изысками внешних режиссерских фокусов. Он просто открывает перед музыкой все возможные шлюзы. И она льется и ведет за собой тысячный зал. Искусство войны, исходя из идеологии проекта Троицкого и Ботвинова - это искусство не допустить ее, это искусство удерживать хрупкий мир, даже если корабль жизни напорется на рифы».

Смотрите официально видео ГОГОЛЬFEST 2015

Прочитано 2021 раз