17 июнь 2016 23:43

Международный день Йоги в Киеве

Генеральная ассамблея ООН в декабре 2014 г. провозгласила проводить в июне Международный день йоги. Соответствующая резолюция была внесена Индией и получила рекордное количество голосов поддержки — “за” проголосовали все 175 государств, представленных на Генеральной ассамблее. Международный день йоги в Киеве, при поддержке посольства Индии в Украине будет отмечено 20 июня 2016 г. с 8.00 до 20.00 в Мариинском парке, сцена «Ракушка". Приглашаем провести вместе этот день! 

На сегодняшний день йога оказалась одной из самых популярных оздоровительных практик. В Индии, на родине древнего учения, в прошлом месяце начало действовать специальное министерство, целью которого является популяризация традиционной индийской медицины, в том числе йоги и аюрведы. А ввести международный день йоги ООН предложил премьер страны Нарендра Моди.

Теперь Генассамблея предложила всем государствам ООН в соответствии с национальными традициями отмечать новый памятный день, чтобы повысить знания своих жителей о пользе йоги.

Напомним, поклонниками древнеиндийского учения является множество как голливудских, так и российских звезд. В частности, своеобразной одержимостью известна певица Мадонна (Madonna), которая принимает различные асаны в самых разных местах. Российская певица Валерия тоже не раз говорила, что практикует йогу уже много лет.

“Провозгласив в июне Международный день йоги, Генеральная ассамблея привлекла внимание к всесторонней пользе этой древней практики для здоровья и благополучия в нашем современном мире”, — прокомментировал решение генеральный секретарь организации Пан Ги Мун.

Он отметил не только оздоровительное значение практики, но и ее способность сплачивать общества и воспитывать взаимное уважение. “Йога — это спорт, который может привнести вклад в развитие и примирение. Йога даже способна помочь людям преодолеть стресс в экстремальных ситуациях”, — подчеркивает глава ООН.

На мероприятии будут обучать медитации, йоге, а также готовке вегетарианских блюд. К примеру, на Дне Йоги покажут и расскажут, как сделать сыроедческий банановый крем и кускус с орехами и сыром. Занятие йогой проведут и для детишек.

Расписание событий на главной сцене "Ракушка":

8.00 -10.00 - Церемония открытия послом Индии в Украине, массовый йога-класс.

10.00 - 11.00 - Линейка презентаций участников - Школ йоги и индийских танцев.

11.00 - 19.45 - Демонстрации, мастер-классы и лекции от участников.

В заключение запланирован большой гала-концерт;)

Когда: 20 июня, 10:00 – 20:00

Где: Мариинский парк

Почем: бесплатно

 

Прочитано 2409 раз
Другие материалы в этой категории: В Гарварде доказали пользу медитации »