03 авг 2016 14:20

Семеро украинских писателей составили экспериментальный сборник "ДНК"

В книге рассказывается об украинском студенте, который стал подопытным в научном эксперименте. К предстоящему Форуму издателей во Львове семеро украинских писателей Сергей Жадан, Юрий Винничук, Ирэна Карпа, Александр "Фоззи" Сидоренко, Макс Кидрук, Андрей Кокотюха и Владимир Рафеенко реализовали совместный литературный проект "ДНК", фантазируя на тему генетической памяти. Об этом в пресс-службе издательства "Клуб Семейного Досуга".

"ДНК" - это история обычного украинского студента престижного китайского университета, который становится подопытным в научном эксперименте. Расшифровка генетического кода позволит ему лично пережить самые яркие моменты из жизни предков. Семь историй в книге - семь воспоминаний, которые странным образом хранились где-то в структуре ДНК потомка на протяжении 150 лет до 2057 года", - отмечается в сообщении.

Это семь убедительных голосов и научно-фантастический роман неожиданно превращается в правдивый рассказ о родителях и Родину. Новые воспоминания сложились в потрясающую, жестокую в своей правдивости истории страны: правда народников конца XIX века, правда французских эмигрантов, правда крестьян с ядерного полигона Харьковщины, правда переселенцев из охваченного войной Донбасса - все это в ДНК Чумаков.

Книга "ДНК" появится в продаже в начале сентября и будет впервые представлена на Форуме издателей во Львове 18 сентября.

К Форуму издательство подготовило 90 книг, а всего на нем будет представлено более 200 новинок, вышедших в этом году.

 

Доп. информация

Прочитано 1265 раз