20 окт 2021 19:32

XX Юбилейные Международные педагогические чтения

Ш.А.Амонашвили Ш.А.Амонашвили
4-5 декабря 2021 года состоятся XX Юбилейные Международные педагогические чтения. Мы берём новую ступень восхождения – «Как любить детей». Участие в движении гуманной педагогики и ежегодных Педагогических чтениях возвышает каждого из нас, помогая обрести путь духовно-нравственного и профессионального совершенствования. Приглашаем принять участие в Чтениях учителей, воспитателей, психологов, студентов, родителей, руководителей образовательных учреждений и представителей общественных организаций. Чтения пройдут в дистанционном режиме. Участие бесплатное. Юбилейные Чтения подводят итог двадцатилетней традиции встреч сторонников гуманной педагогики.

ХХ Юбилейные Международные педагогические чтения по гуманной педагогике «Как любить детей» организуют и проводят:

  • МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ»
  • ГАОУ ВО «МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
  • ГРУЗИНСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

В ходе проведения Чтений предлагаем вам осмыслить и обсудить важные вопросы современности, связанные с вызовами времени. Нам нужно опереться на идеи классиков гуманной педагогики, философов, мудрецов, сочетая их размышления с собственным опытом, переосмыслить феномен любви воспитания детей. Вчитаться и вдуматься, прожить сердцем обращение ко взрослым Ш.А.Амонашвили: «В ком уже есть любовь к детям, к тому, при старании, придет и искусство их любить, т.е. понимание того, как их нужно любить».

Предполагается обсудить следующие проблемы:

  • Любовь как стимул преобразования и самосовершенствования человека. Как меняется характер, речь, образ мышления учителя.
  • В каких формах проявляется любовь учителя и ученика. Как она осуществляется на практике. Как мы проявляем свою любовь к детям.
  • Как Любовь отличить от самовлюбленности.
  • Как связана любовь с утончением отношений с коллегами и учениками.
  • Как готовить урок с любовью: критерии урока гуманной педагогики. Как совершенствовать учебный материал, который будет донесен с любовью к ученикам.
  • Как рождается духовная общность ученика и учителя. Как любящий учитель общается с детьми и их родителями. 

В ходе Чтений невозможно решить все важные и сложные проблемы, диктуемые современным миром. Мы предлагаем отнестись к нашей встрече как к важному уроку Жизни и главные находки, размышления и выводы стремиться утверждать в своей ежедневной практике. Совместному поиску ответов послужат следующие формы работы: ѐмкие и насыщенные выступления, мастер-классы, «Персона в гуманной педагогике», в которых участники поделятся своим опытом, размышлениями и находками.

На «Фейерверке педагогических идей» будут показаны фрагменты уроков и занятий, наглядно демонстрирующие примеры учительского мастерства, наполненные любовью к детям.

Просим каждого из Вас сообщить об этом информационном письме вашим коллегам, родителям и пригласить их стать участниками Чтений. Очень важно привлечь к Чтениям молодых учителей, студентов педагогических колледжей и университетов. Приглашаются также ученики школ, желающие стать учителями.

Чтения будут проходить в режиме ONLINE на платформе ZOOM. В работе Чтений могут принять участие только зарегистрированные участники, которым после завершения Чтений будут высланы Сертификаты по электронной почте.

Для регистрации необходимо заполнить анкету (форма Google) до 25 ноября 2021 года: https://taplink.cc/menu.amonashvili/p/749819/

Информационное письмо и Программа Чтений будут размещены на страничках сайтов http://ichp.org.ru/ и http://www.detisvet.ru Участие в Чтениях бесплатное.

По организационным вопросам контактный телефон: +7 (968) 885-51-11 Марина Галиева.

Регламент работы:

  • 4 декабря: 9.00–9.30 – регистрация спикеров; 9.30–10.00 – регистрация участников. 10.00 –17.30 – выступления, мастер-классы.
  • 5 декабря: 9.00–9.30 – регистрация спикеров; 9.30–10.00 – регистрация участников. 10.00–16.30 – выступления, «Фейерверк педагогических идей», «Персона в гуманной педагогике».

Паата Амонашвили: «Мультфильмы воспитывают лояльных потребителей» —  Реальное время

Академик РАО, профессор Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ, почетный президент Международного Центра гуманной педагогики Ш.А.Амонашвили

Доктор психологических наук, президент Международного Центра Гуманной Педагогики П.Ш.Амонашвили

Подать заявку на участие в Чтениях и скачать полностью Информационное письмо можно по ссылкам или на сайте Источника :-)

Доп. информация

Прочитано 2007 раз