06 фев 2019 14:38

В Киеве пройдет первый фестиваль гигантских китайских фонарей

На День всех влюбленных, 14 февраля, в Киеве состоится фестиваль гигантских китайских фонарей. 

Об этом сообщают организаторы фестиваля в Facebook. Мероприятие пройдет на Певческом поле с 14 февраля по 31 марта и станет первым фестивалем гигантских китайских фонарей в Восточной Европе. В центре Киева на территории Печерского ландшафтного парка будут установлены около 30 тематических световых инсталляций, каждая из которых символизирует древнюю народную сказку или легенду Китая.

Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и многое другое, а центральным экспонатом выставки станет 40-метровый дракон.

Кроме того, в рамках мероприятия можно будет увидеть: фестиваль огня и света, аниматроники, мастеров рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Также по выходным и праздничным дням будет проходить традиционная культурная праздничная программа страны восходящего солнца. 1/20 «История и культура восточных стран всегда была для нас чем-то невероятным и захватывающим и, сегодня, мы имеем прекрасную возможность познакомиться с ней поближе! Это одна из самых известных и посещаемых выставок в мире, которая проводилась в более чем 40 странах. И мы в восторге от того, что нам удалось привезти этот фестиваль в Украину!», - рассказал руководитель компании Grand Event Денис Погорелко. Фестиваль будет проходить по адресу улица Лаврская, 33 (15 минут от метро Арсенальная).

Доп. информация

Прочитано 1037 раз