02 июнь 2018 23:49

В американском храме замироточила статуя Девы Марии

В населенном пункте Хоббс (США, Нью-Мексико) случилось настоящее чудо: в храме Девы Марии Гваделупской одна из статуй начала мироточить, испуская маслянистую жидкость с запахом лаванды, передает УКРОП.

Прихожане церкви стали свидетелями случившегося. Они сочли явление как религиозное чудо, поэтому начали молиться и креститься у статуи. Некоторые граждане засняли мироточение на телефон.

Новость быстро разлетелась не только по городу, но и по всему штату. Верующие массово стали съезжаться в Хоббс, чтобы лично увидеть чудо. Некоторые люди даже ушли с работы, а детей забрали с занятий.

В связи с огромным количеством прихожан храм последние дни работает круглосуточно. Специалисты не спешат комментировать случившееся: им нужно лично посмотреть на явление. Были случаи, когда верующим просто мерещились слезы либо мироточение было связано с обычными физическими процессами.

В ближайшее время представители епархии Лас-Крусес изучат вопрос: они планируют опросить прихожан, сделать рентген статуи, а также поговорить с создателем изваяния. Если научно ничего объяснить не удастся, то случившееся официально воспримут за настоящее чудо.

 

Доп. информация

Прочитано 1127 раз

Медиа

Hundreds head to Hobbs church to witness ‘crying’ Our Lady of Guadalupe statue KRQE