22 нояб 2019 21:06

Индийский сериал “Тайны прошлых жизней”

Пока в западном сообществе идут горячие споры о том, существуют ли на самом деле прошлые жизни или это выдумки и плод буйной фантазии впечатлительных особ, в Индии в 2009 году сняли реалити-шоу на хинди. Суть его в том, что вы можете видеть настоящий сеанс регрессии, который сопровождается изображениями, похожими на те, что видит погружаемый человек. В качестве испытуемых приглашены как индийские знаменитости, так и самые обычные люди по случайно выбранным телефонным номерам.

В список известных участников входят актрисы Шекхар Суман, Моника Беди, Селина Джейтли, Пейл Рохатджи и первый в мире официально известный принц-гей Манвендра Сингх Гохил. Ведущий — актер Рави Кишан. Шоу начинается с того, что приглашенный гость объясняет проблему, которая его беспокоит. Чаще всего это страхи. Затем проводится полная регрессионная сессия, которая редактируется для телевидения. Терапевт шоу, доктор Трипти Джаин, объясняет процедуру. Пациента расслабляют и путем медитации с визуализацией света погружают в альфа-тета состояние, после чего человек отправляется в прошлое своей души, вспоминая, откуда взялась его проблема в нынешней жизни. Эта техника помогает устранить страхи, фобии и даже физические недомогания сегодняшней жизни, если их корни находятся в предыдущих воплощениях. После участник рассказывает о пройденном опыте и своих впечатлениях. 

тайны прошлых жизней

Самым ярким эпизодом считается пример Свати Сингх, участницы первого эпизода, которая вспомнила крушение самолета 1017 Air India Flight 101 24 января 1966 года. Она утверждала, что была индийским матросом по имени Сингх. На этом рейсе также погиб индийский физик доктор Хоми Дж. Бхабха.

А вот истории других знаменитостей:

  • Актер Мишал Рахея видел себя королем во времена Могола, который был скинут с обрыва своим же народом. Перед процедурой он сказал, что боится высоты.
  • Актер, продюсер, певец и режиссер Шекхар Суман встретил своего мертвого сына.
  • Актриса Селина Джайтли увидела себя немецким солдатом, сражающимся и умирающим во Второй мировой войне в своей первой регрессии и счастливой замужней женщиной из США во второй.
  • Акстриса Payal Rohatgi увидела себя мальчиком, которого предал его любовник.
  • Моника Беди увидела себя португальской женщиной, самоотверженной матерью трех детей, которая беспомощно наблюдает за тем, как ее бывший муж умирает в автомобильной катастрофе.
  • Манвендра Сингх Гохил (принц Раджпипла и активист по защите прав гомосексуалистов) видел себя бедным фермером. В трагической аварии, пересекая реку, он потерял сына. Жена Манвендра чрезвычайно обеспокоена потерей своего сына, и это сильно влияет на их семейную жизнь.
  • Актриса Самбхавна Сет увидела себя мусульманкой, родной дядя убил ее после того, как приставал к ней.
  • Рави Кишан (ведущий шоу) видел себя «Нага Садху» в Манали, Химачал-Прадеш в 1890-х годах и пытался достичь мокши - состояния просветления и выхода из колеса Сансары, но потерпел неудачу. Совершенные им три убийства в прошлой жизни изменили ее навсегда.

тайны прошлых жизней

Телеканал NDTV Imagine получил официальное уведомление от Верховного суда Пенджаба и Харьяны за якобы распространяемое суеверие через шоу “Тайны прошлых жизней”. Он также запросил канал о проведении публичных дебатов в присутствии экспертов и ученых, чтобы доказать достоверность шоу с научной точки зрения. В итоге было отснято 2 сезона телешоу по 20 эпизодов, и на этом сериал закрылся.

Источник - Институт Реинкарнационики

Прочитано 863 раз

Медиа

Реинкарнация и переселение душ Яна Стивенсона (документальный фильм).