07 мая 2019 23:43

Тибетский буддизм с самых основ

Как развить внутреннее чувство благополучия и изменить наши отношения с миром, который кажется неизменно полным боли и недружелюбным? Многие отыскали практические ответы на эти вопросы в учениях тибетского буддизма. Перед вами – организованный обзор этих учений: от основополагающих учений сутры до продвинутых практик тантры. Представляем новую книгу «Тибетский буддизм с самых основ» Б.Алана Уоллеса, президента Института Исследований Сознания в Санта-Барбаре, буддийского учителя и переводчика.

Краткое описание

Пока наши умы пребывают под властью условий внешнего мира, мы неизбежно будем испытывать состояние неудовлетворенности и останемся уязвимы перед горем и страхом. Как развить внутреннее чувство благополучия и изменить наши отношения с миром, который кажется неизменно полным боли и недружелюбным?

Многие отыскали практические ответы на эти вопросы в учениях тибетского буддизма. Перед вами – организованный обзор этих учений, который начинается с основных тем сутр (общих учений Будды) и постепенно переходит к эзотерическим понятиям и продвинутым практикам тантры.

Эта увлекательная книга, которую легко читать, не требует ни безусловной веры, ни слепой преданности абстрактным понятиям или религиозным верованиям. Она призывает нас самостоятельно осмыслить и изучить жизненные вопросы – в свете древнего и эффективного подхода к работе с проблемами и радостями человеческой жизни.

Об авторе

Б. Алан Уоллес – президент Института Исследований Сознания в Санта-Барбаре, буддийский учитель и переводчик. На протяжении 16 лет он проходил подготовку в качестве буддийского монаха в монастырях в Индии и Швейцарии, после чего с отличием закончил Амхерст-колледж и Стэнфордский универститет, где получил степень доктора философии.

Алан преподает буддийскую теорию и практику в Европе, Америке и Азии с 1976 года; кроме того, он неоднократно выступал в качестве переводчика бесчисленных тибетских ученых и созерцателей, включая Его Святейшество Далай-ламу. Доктор Уоллес – один из главных участников конференции «Ум и жизнь» и соавтор более сорока книг по тибетскому буддизму и диалогу между наукой и религией.

Выходные данные

258 страниц

Первое издание: 2019 год, 2000 печатных экземпляров + электронная книга

Для бесплатного распространения 

Содержание:

Предисловие

Глава 1. Дхарма и ритуалы счастья

Глава 2. Старейшая в жизни иллюзия

Глава 3. Смерть – не выход

Глава 4. Дух освобождения

Глава 5. Корни неудовлетворенности

Глава 6. Плоды трудов наших

Глава 7. Врата к свободе

Глава 8. Основа духовной практики

Глава 9. Стабилизация ума

Глава 10. Любящая доброта

Глава 11. Четыре применения памятования

Глава 12. Индивидуальная и всеобщая колесницы буддизма

Глава 13. Развитие духа пробуждения

Глава 14. Преобразование невзгод в духовный путь

Глава 15. Пустотность и удовлетворение

Глава 16. Алмазная колесница тантры

Электронная книга

СКАЧАТЬ КНИГУ В ФОРМАТЕ PDF

(Права на легальное бесплатное распространению электронной книги получены в рамках особого соглашения с Wisdom Publications, и потому ее скачивание соответствует принципам осознанной этики)

Бумажная книга

Бесплатно получить бумажные экземпляры книги можно на любых мероприятиях Фонда Контемплативных Исследований и Друзей Аббатства Шравасти. Мы также можем выслать определенное количество экземпляров буддийским центрам, библиотекам и благотворительным организациям – пишите нам по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Доп. информация

Прочитано 892 раз