27 окт 2019 19:31

Аюрведа - искусство жизни

Оцените
(0 голосов)
Аюрведа — искусство повседневной жизни в гармонии с законами природы, древняя мудрость здоровья и исцеления.

Приветствую всех, кому интересна Жизнь!
Жизнь, именно с большой буквы, как все то, что нас окружает, что влияет на нас и что мы пытаемся понять и изменить.
Мир вокруг нас кажется непостижимым, мы ожидаем от него Радости, а он либо скучен, либо подсовывает какие-то неприятности. Нам кажется, что что-то не так с этим Миром, но на самом деле, мы просто не видим Реальности! Да-да, именно Реальности, а не Очевидности.
Практически никто не помнит своего раннего детства. Почему? Не странно ли это?!
А все дело в том, что мы пытаемся вспомнить это с помощью нашего ума, а он в то время лишь програмировался, создавал систему знаков и называл именами свои восприятия чувств. Мир был, но программы, знаковой системы, еще не было. По сути, мы живем не в реальном мире, а в его отражении в нашем мозге. Мы называем предмет белым, но это просто способность этого вещества полностью отражать солнечный свет, не поглощая его. Цветные вещи поглощают все световые волны кроме волн определенной частоты, и они просто приводят в колебание рецепторы на сетчатке нашего глаза. А наш ум говорит нам, что мы “видим” их отражение на сетчатке нашего глаза и этот предмет к примеру красный.
Весь мир мы видим, как отражение нашего ума, в программировании которого и принимал участие весь этот окружающий нас мир, - наши родители, друзья, соседи, прохожие, все помагали создать нам программу нашего ума. И поэтому, он уникален у каждого человека в мельчайших деталях, хотя и подобен в основных концепциях.
Все знают известную сказку Киплинга о Маугли, но в действительности, дети, которые в таком возрасте попадали к животным, (а такие случаи были), полностью превращались в человекоподобное существо и их уже невозможно было вернуть в человеческое состояние, мозг уже был запрограмирован по другому.
Мы существа социальные, наш ум продукт человеческого общества и в то же время, его жертва. Очень немногие могут преодолеть программу, это под силу только тем, в ком пробуждается высший разум, побуждаемый бессмертной душой к поиску Реальности.
Именно поэтому Иисус сказал : “Вам надлежит родиться свыше”, мы должны начать жить над программой очевидности, продолжить развитие ума, подключив его ко всем ресурсам и планам Вселенной.
И для правильного, корректного развития, нужны неиспорченные, проверенные веками знания, среди которых и древнее наследие Пятой Белой Расы – Веды. Аюрведа является частью четвертой Веды – Атхарваведы. И составлена теми Пробужденными Душами, которые жили в Реальности и попытались передать эти знания Человечеству.
Как ни парадоксально это звучит, но научные открытия предыдущего столетия существенно приблизили нас к пониманию древних знаний. Мы попытаемся разобраться в основных идеях Аюрведы сквозь достижения современной науки, чтобы понять, какой же путь развития предлагали нам наши прародители и туда ли мы идем?

Продолжение следует...

Доп. информация

Прочитано 1049 раз
Другие материалы в этой категории: Аюрведа - исскуство жизни 1 »